Team

 

Möchtest du auch ein Teil unseres Teams werden?
Bewerbe dich jetzt online

Marc Linder

Marc Linder

Geschäftsführung / Kundenbetreuung

info@lindermetallbau.ch

m.linder@lindermetallbau.ch

Deborah King

Deborah King

Rechnungswesen

d.king@lindermetallbau.ch

Hans Linder

Hans Linder

Stv. Geschäftsführer / Senior / Firmengründer

h.linder@lindermetallbau.ch

Vreni Linder

Vreni Linder

Rechnungswesen / Administration / Personal / Firmengründerin

v.linder@lindermetallbau.ch

Sandro Linder

Sandro Linder

ab Januar 2022

Personalchef

s.linder@lindermetallbau.ch

 

Mario Kostezer

Mario Kostezer

Metallbauer EFZ

Konstrukteur 2D 3D / Lehrmeister / Planung Avor

Team Mitglied

m.kostezer@lindermetallbau.ch

Armin Kanestrin

Armin Kanestrin

Gelernter Metallbauer

Chefmonteur / Planung Montage

Team Mitglied

a.kanestrin@lindermetallbau.ch

Silvan Klingler

Silvan Klingler

Metallbauer EFZ

Werkstattleitung / Planung Werkstatt

Team Mitglied

-Ausbildung Metallbau Werkstatt-und Montageleiter BP

s.klingler@lindermetallbau.ch

Fabio De Martini

Fabio De Martini

Metallbaukonstrukteur EFZ

Konstrukteur  2D / Montage

Virgilio Felisberto

Virgilio Felisberto

Gelernter Metallbauer

Produktion

Lukas Lanz

Lukas Lanz

Metallbauer EFZ

Produktion

Samuel Gysau

Samuel Gysau

Gelernter Metallbauer

Produktion / Montage

Stefan Kubica

Stefan Kubica

Gelernter Metallbauer

Monteur

Robin Frauchiger

Robin Frauchiger

Metallbauer EFZ

Produktion / Montage

Fabio Di Nicola

Fabio Di Nicola

Metallbauer EFZ

Produktion / Montage

Julien Spohn

Julien Spohn

Metallbauer EFZ

Produktion / Montage

Anna Felisberto

Anna Felisberto

Reinigung

Lehrlinge

Möchtest du bei uns Schnuppern?
Melde dich jetzt online oder ruf uns an: +41 (0)71 422 36 49. Wir freuen uns auf dich!

Flavien Renner

Flavien Renner

2. Lehrjahr

Ramon Denier

Ramon Denier

Lehrling ab Sommer 2022